Sea Blue Suites
| Wi-Fi | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Praia particular Acesso à praia |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Hotel Sea Blue Suites Angra dos Reis oferece proximidade com a Praia da Guariba, que fica a 4.5 km de distância. Este hotel também inclui o estacionamento.
A Igreja da Matriz está localizado a 14 minutos de distância caminhando. Estar a 4.6 km da Vila Histórica de Mambucaba é uma vantagem para os hóspedes do hotel.
Proporcionando banheiro separado e chuveiro, alguns banheiros têm lençóis de banho e toalhas.
Opcao Do Acai e Padaria Tatais estão a 15 minutos de distância andando e oferecem uma das melhores cozinhas em Angra dos Reis.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
Serviços
- Serviço de quarto
No quarto
- Ar condicionado
- Pátio
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Sea Blue Suites hotel?
Os hóspedes do Sea Blue Suites hotel devem fazer o check-out às 12:00. - ❓
Qual método de pagamento está disponível no o Sea Blue Suites hotel?
Os hóspedes do o Sea Blue Suites hotel podem pagar usando American Express, Descubra e Maestro bem como outros métodos de pagamento. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no Sea Blue Suites hotel?
No Sea Blue Suites hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas, Quarto para quatro pessoas e Suíte com cama grande. - 📧
O Sea Blue Suites hotel fornece uma conexão de internet sem fio?
Sim, o Sea Blue Suites hotel oferece Wi-Fi na propriedade.